Краткий курс истории России и Украины за последние годы

22592_500_300_1

Пришло время всё называть своими именами . Отбросим идеалы и опустимся на землю .

 

1 . Ты , помнишь как всё начиналось …

1980-1991 годы . “Быстрее, Выше, Сильнее!» – Олимпиада последние достижение Советского Союза . Выстрел стартового пистолета на время взбодрил престарелую власть . О расходах никто не думал , так же как и о том что будет после . Плохо считать и надеется на авось , национальная русская забава . Потерявшая берега элита на собраниях говорила одно , а на кухнях другое . Вера в коммунизм лечилась так же плохо , как и алкоголизм в ЛТП . Диссиденты как и борьба с ними результатов не приносили , так как доказывать всему народу что капитализм это плохо можно было только наполнив полки в магазинах . Внутренняя ржа , разъедала устои и веру в светлое будущие . Разговоры о том что это коварный план американцев , придумала зажравшийся и продавшейся советская элита . Время вперёд .  СССР засучив рукава “мочит” сам себя . Даёшь гласность … Вся страна смотрит съезды народных депутатов , где последние героически борються  со своими партийными билетами . Вера  в то что вот сейчас уберём шестую статью из конституции , и всё само образуется . Вот сейчас как начнём дружить с милыми капиталистами и наедимся от пуза . Америка своим глазам не верит , не ужели так всё просто , показали полки магазинов в европах , немножко рембо и порнухи , запах из макдональдса  и всё … Горбачёв мило улыбается и вместе с семидесятилетней пылью смахивает с себя полномочия … нет СССР .

Тем временем руководство союзных республик , пьяное от свободы , как то разом забывает о своём партийном прошлом и давай втирать народу о оккупантах и притеснениях , о великих нациях и национальных победах . … А что же народ …  А он привыкший что всё за него решат и сделают , поверил . А как не поверишь если железного феликса с пьедестала , если ГУЛАГ из всех щелей , если пресса соревнуется как изощрённее облить дерьмом семьдесят прошедших лет . Опять таки “Спид-инфо” и спирт “Рояль” способствует пониманию текущего момента . Вот она свобода – ешь её ложками .

 

2 . Разруха в головах …

 

Рынок всё расставит на свои места , надо только не мешать друг другу .
И вот собрались  братаны в лесной глуше – где же ещё , и стали решать как всё взять и поделить . Долго не думали , утопили большой корабль , а себе разобрали спасательные лодки . И каждый стал капитаном . Независимым , полномочным и очень гордым . Каждый по своему пнул уходящею эпоху . Утопающих не спасали . Лозунг “Мир , дружба, интернационализм” , сменился звериным оскалом рыночных отношений и  взаимными претензиями к друг другу . Удар веслом по голове утопающего считался свободным выбором для каждого . Мир , как то не удивился , а по быстрому оформил новые государство и на банкет – какого зверя завалили … Заваленный зверь залез в берлогу до лучших времён.

 

3 . Российская простота …

 

Простота с опухшим лицом  , царствовала .

Вывести войска из Восточной европы – да пожалуйста .

Распилить ракеты , что бы они не смущали своим видом демократические страны – да пожалуйста .

Народу дают новый символ , его величество доллар – да пожалуйста .

Демократии мешают заводы , фабрики , колхозы и всякие НИИ – а ваучеры для чего ?

Малое предпринимательство спасёт огромную страну — и на оборонных заводах стали делать красивые кастрюли . Всё остальное завозилось из за рубежа – это и были экономические реформы . Которые несомненно “спасали” страну и одновременно так радовали запад .

Были и мелкие народные шалости , в виде избрания директоров заводом на собраниях трудовых коллективов . Или зарядка воды через телевизор ,  методом махания руками ,откуда то взявшихся экстрасенсов . А также коллективный просмотр порнографии в видеосалонах .

Народ утонул в рынке , а царь в бутылке …

 

4 . Украинская простота …

 

Не веря своим глазам и часто оглядываясь в прошлое , руки , превращались в грабли . “Оккупанты” оставили после себя столько добра , что даже украинец с его домовитостью растерялся .– и с таким счастьем и в незалежность  . Голова кружится , а карточек ещё нет , а зарубежные банки так далеки , поэтому только по карманам . И конечно национальное достоинство , которое так ярко обозначилось в государственных символах . – чужой флаг , непонятный герб и странный гимн . Дальше больше . Что бы не мешал народ обозначается правильный вектор –не дадим кормить , уже нашим добром , пьяного соседа . И народ поверил – в голодомор , что у русских что то там с хромосомами , и вовсе они не русские , а всё украли у нас , это мы должны быть русскими , но почему то украинцы . Геть москали …

 

5 . Майдан – как гимн украинской демократии …

 

Ох и трудная эта задача учится демократии . Европе легко у неё за плечами не одно столетия побед и ошибок . А так хочется сразу что бы зарплаты и пенсии , что бы лазурный берег ближе и родней . , что бы на бехах и мерсах , что бы на уикенд. на последнею коллекцию трусиков куда ни будь в италию  , что бы не стыдно что гей … А за двадцать лет уже по сусекам скребут , советское добро проели , вроде как сами , ни кого в гости не приглашали , а уже и не хватает на всех …

Ударим демократией по роже несогласных .
Нет конечно можно было дождаться выборов и законно выгнать вороватую власть . Но годы прошли , элита требовала продолжения банкета и вовремя подсунутые печенки показать кто в доме хозяин . И мордой об избирательную урну . Что бы с соплями и кровью , что бы с факельными шествиями и демократичными битами . Вот кто хозяин в стране .
А что народ :
– Мне вот эти трусики пожалуйста , а фашизма у нас нет .
А что же демократичный запад :
– Вы там как ни будь сами , только дверь закройте , а то шуму от вас много .
А что же Россия :
— Мы уважаем выбор народа .
Святая вера в инстинкт самосохранения и в то что хуже уже быть не может , приводит Украину на окраину цивилизованного мира . Назад никак , а перёд больно .
Предательство , оно даже не прячется , оно гордится собой .

 

6 . Житие после майдана …

 

Слово убогие , это даже не ругательство … Если майданную кровь закрасить в цвета национального флага , оно как то и смотреца  живенько . Если гражданскую войну назвать АТО , можно и награды , и звания , и почётные похороны . А если внешний враг , то и бабла подбросят в европейских столицах , а за океаном как назовут “борьбой за свободу “ . И вот уже нация поверила , сплотилась и выбрала себе власть честную , трудолюбивую и бескорыстную – что ещё надо что бы постучатся в двери   европейского сообщество .

Только надо кровь с рук смыть , костюмчик поменять . ну и хорошим манерам обучится . А иначе никак .

Россия по быстрому забирает Крым  . А по другому нельзя . Выбора нет . Или мы или американцы  — выбираем  Екатерину Великую . Прости незалежная сама виновата  , слишком от тебя стало вонять фашизмом , а у нас аллергия . “Воевали мол крымску волость , отдайте . “  . С Донбассом так же как с Сирией , непонятки . Неопределённость приводит к крови —  знаем , видим , сочувствуем – пока определяемся . Определение больше смахивает на надежду , что само рассосётся . Но мы живём в современном и несомненно демократическом  мире  . Народ особо не спрашивают и в России .

Вы , народ Украины верите что на вас напала Россия , а мы россияне что Сирия важней .

Вы , вна  Украине верите что вам поможет запад , а мы что нам санкции полезны . Так и живем  с телевизором в голове .

 

7 . Похмелье …

 

Нет , оно ещё не скоро . Мы ещё можем позволить себе минские договорённости . А под них свои хотелки .  Мы даже можем померится , суверенитетами , призывая весь мир в судьи  . Хотя для всего “прогрессивного” человечества мы славяне , причём недобитые . И пока мы в доказательство своей древности кидаемся в друг друга летописями , написанными в таких же спорах и картами от руки начерченными , той-с под угрозой смерти .- погибают наши дети , наше прошлое и наше будущие .   Пей , гуляй , пой похабные песни , устраивай пьяные драки . За тобой придёт – это как её …  Совесть .

Поделись с друзьями...Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on VK

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *