Зеркало .

original

Зеркала во всём мире одинаковые . Совершенно не важно  язык общения , государственный строй , религия , природа , цвет кожи , социальное положение . Зеркала везде , они нас окружают ..

Когда уходим , мы обязательно прощаемся с зеркалом , а при возвращении здороваемся . Мы доверяем ему всё , только перед зеркалом мы настоящие , какой смысл врать самому себе .

— Вот он я смотри на меня , я тебе нравлюсь , только правду …

А оно врать не будет , а зачем . Зеркало не врало тебе когда ты был маленький , оно поддерживало тебя  в молодости , оно придавало тебе уверенности в зрелости . И даже в старости зеркало правдивей тебя .

А если разбить зеркало , во первых это дурная примета , во вторых ты накажешь только себя . Во множестве кусочков , ты будешь маленький и угловатый , сам себя не узнаешь . Правильно не надо обижать зеркало , оно верой и правдой … а ты об пол .

Нет , ну конечно бывают в жизни моменты когда ты не узнаёшь себя , ты ему не веришь , протираешь и дышишь на него , а оно сердится и не поймёт что ты хочешь . Свои слёзы не только почувствовать но и увидеть ты сможешь только посмотрев в зеркало .

Проходят годы и зеркало стареет вместе с тобой . Появляются седина , морщины , грусть в глазах . Вы не ругаетесь , а понимаете друг друга . Ты по прежнему протираешь его от пыли , а оно не врёт тебе .  И только когда ты умираешь его , твоё зеркало , завешивают материей , что бы оно не увидело что осталось одно …

Поделись с друзьями...Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on VK

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *