Молочный зуб .

01 raton perez

Как Вы думаете ,  есть связь между молочным зубом моей внучки и  , прости господи , америкой .  Вот и я думал что нет  .

В семье радость , следуя закону природы он таки выпал . Радость достигла размеров всей вселенной . С криком  “ Я большая “ зуб с огромными предосторожностями предстаёт во всёй своей  красе .  Обсудив красоту и совершенство зуба  , я предлагаю отдать его , мышке – наружке . По вопросительному взгляду своей внучки я понял “Сея зверуга нам неизвестна ” . Дальше последовал добрый рассказ о хорошей домовитой и в принципе полезной опции в нашем доме .  Мы даже стали учить присказку “Мышка , мышка возьми зуб молочный , а дай мне коренной ”  . И чудо произошло бы  . У меня же в своё время всё получалось , но тут пришли родители . И я узнал что это не современно и старо “мы же не в СССР живём ” ,  моё замечание , что мышка существовала ещё до военного коммунизма , было оставлено без внимания .

“Зубная фея”  — вот кто нам поможет . Я было хотел в свойственной мне манере вспомнить “мать -….” , но понял что в комнате присутствуют люди для которых второго значения слова” мама” просто нет . По неволе став дипломатом , я выслушал доводы за эту самую фею . “Во первых фея , во вторых за зуб даёт деньги .” Я подумал про мышь , а во вторых денег не даст , я точно знаю — .нет . Остаётся  только наложить “право вето”  , ввести ответные экономические санкции против американского империализма .  Но тут высшая инстанция , внучка , сказала” что феи девочки , а девочки все хорошие” .” Быстрей бы вырос внук”- подумал я .

Хорошо , опишите мне зубную фею . Как она выглядит ? Из рассказа я понял ,что то розовое и с палочкой . И тут я с болью в душе представил . Мышка – наружка , в сарафане и с платком на голове , привязав узелок на палку и перекинув его через плечо , уходит из нашего дома “пойду искать лучшей доли .” Я выдвинул последний аргумент “Импортозамещение ” – современно и патриотично , даже мышка задержалась около входной двери .

“Что будем замещать” – очень скептически произнёс один из родителей . Сопоставив”розовое с палочкой” и “мышку – наружку ” ,  а также 89% поддержки народом инициатив российской власти , решили поддержать отечественную сказку  ( может сказку в кавычки взять ?  ) , но как говорил один известный персонаж “деньги в перёд ”  , новое поколение согласно за мышку  , но оплата по курсу . Мышка тяжело вздохнув переступила порог и стала голосовать на дороге в “никуда”…

Было раннее утро , птицы за окном о чём то красиво спорили , легкий ветер заигрывал с листвой деревьев , а утренняя роса говорила о жарком дне . Она спала широко раскинув руки , и видимо заканчивая свой очередной полёт во сне .  В это время около её подушки спорили двое . “ о размере шоколадки и сумме наличных , за зубик .”

Прошло немного времени и она проснулась , вскочив стала задавать вопросы и делать глупости которые ей прощались по причине большой любви , и безграничное нежности .

Когда она увидела под подушкой шоколадку и денежку , сказала

  • — Спасибо зубная мышка !
Поделись с друзьями...Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on VK

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *