Когда я перестал уважать свою страну .

1003073_original

Я помну то время когда я перестал уважать свою страну . Нет ,  Родину я по прежнему любил , но уважение к власти и государству не было . За разговорами и улыбками скрывалось предательство и корысть . Всё что делала власть было убого и не эффективно , и это понимали все . Страна рушилась на глазах . Причём в прямом смысле .

Я лично поразился когда горбачёв  ( пишу с маленькой буквы )  поехал за границу в очередной визит “улыбок” и оставил  “ядерный чемоданчик “ дома .  Это тоже самое , что и покидание часовым своего поста , и потеря оружия . По уставу гарнизонной и караульной службы  , это тюрьма . Путин этого не делает . Два офицера в форме военно-морских сил всегда рядом . Если быть внимательным  , это видно .

Мне было стыдно и я выключал телевизор когда показывали ельцина ( пишу с маленькой буквы ) . Косноязычие и откровенная глупость , граничила с полным незнанием текущего момента . Вспомните снайперов в Первомайском и дефолт 98 году .  Вся страна превратилась в базар ,  в прямом смысле .

Совсем недавно убираясь в гараже я нашёл местную газету за 98 год . Как мы тогда жили – нет выживали .  На АЭС зарплату просто не давали , заменив её купонами .  Так как за электроэнергию никто почти не платил ,  а фишка в том что продукцию АЭС на складе не спрячешь , с собой не возьмешь . Она поступала в общую энергосистему – и всё .  Администрация города просила организации скинутся что бы купить продукты детям в садики и школы  …  Ни какой гордости за свою страну и речи не было , только горечь  и безнадёга . Чеченская война и драки в госдуме , скандалы с прокурорами и министрами и спирта ROYAL  , в литровых бутылках . Но в глазах запада мы были демократической и свободной страной  . Сейчас нам об этом напоминают либералы , которые в то время многие были у власти , сука той самой которая не могла накормить детей в садиках . И смотря на сегодняшнею  Украину я вижу тоже самое , что было у нас при ельцине .

 Гордость за свою страну не появляется во так сразу , она складывается постепенно из маленьких и больших событий , которые выстраиваются в одну линию , которая напоминает дорогу . В начале она ухабистая , вся в ямах , разметки нет , знаки погнутые и ржавые . Какие то шашлычные с грязными не бритыми людьми  . С жадными гаишниками и откровенными бандитами . Твоя жизнь как поездка в ночь , непредсказуема …  И вот ты начинаешь замечать что дорогу подлатали , бандитов и гаишников стало меньше . Появились освещённые участки дороги и маленькие опрятные кафе . А такси которое появилось в твоём маленьком городе пользуется спросом . Народ стал строить новые дома и дачи . Конечно не сразу всё , но аккуратные домики радуют своей опрятностью .  Когда на отремонтированной дороге вдруг пропадает разметка , как то и не так , да и на иномарке ездить на много лучше и комфортней . А вот уже и СМС  приходит на карточку , деньги капнули  , а ты на лежаке где ни будь в Египте .  А в твоём городе открывают не новый ларёк , а памятник , и не просто памятник , а памятник “ Семье “ .  Находятся деньги на постройку великолепного собора , на открытие которого приезжает сам Патриарх  . Стадионы и спортивный комплекс …

А что же власть ? А вот как то   незаметно появляется уважение и гордость  к стране которая встала с колен ,  Крым вернула . И вообще заставила весь мир почувствовать свою незащищенность . Кого то пришлось пнуть , кому то кранчик перекрыть , напомнить о прошлом , а в настоящем рыло набить , тем самым обозначив своё присутствие .

Нас по прежнему пытаются учить демократии и убеждать что пидарасы это толерантность , но вовремя запущенные ракеты убеждают оппонентов в своей ущербности .  А семья состоит из папы ,  мамы и детей … А президент России Путин В.В , лучший на сегодняшний день . Особенно если народ и армия  едины .

Поделись с друзьями...Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on VK

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *