Нельзя , в семье говорить “ нет”

511

 

Мужчина .

Нельзя , в семье говорить “ нет” . Плохое слово . Когда тебя , твоя лучшая  половина , о чем то просит надо найти нежно- обтекаемые слова . “ Да , надо попробовать  . Ты совершенно права , так и сделаем . Давай подумаем вместе и завтра решим  .”  Вариантов множество , главное слово “ нет “ исключить . Какое-то время продержаться можно .  Всё зависит от силы желания  супруги сделать что ни будь полезное для дома , само собой твоими руками .  На какое-то время спасут применение технических терминов . Типа : у меня нет анкеров по бетону ,  … Когда заканчивается и эти отмазки , есть ещё способ – деньги .  “ Дорогая я очень хочу помочь , но у меня нет денег , может ты из своих дашь “  . Ответа Вы не услышите .  И вот когда наконец она смирится с потерей мечты , потеряет надежду , Вы должны себя переломить сделать дело и предстать единственным и неповторимым .

Женщина .

Нельзя , в семье говорить “ нет “  . Когда ваш муж хочет пойти на рыбалку , дуратскую ,  нельзя  сразу громко вспоминать как хорошо вы жили первый год , когда он дарил цветы и приглашал в ресторан и был такой милый .  Упоминание о прожитых в пустую годах , только прибавят ему уверенности что с рыбами спокойней , они молчат .  Тем более упоминание вашей мамы не приведёт к консенсусу . Конечно можно поставить вопрос ребром “Я или рыбалка . Выбирай что для тебя ближе”  , но Вы рискуете узнать всю правду , Оно Вам надо ?   Поэтому  воспользуйтесь ситуацией и извлеките пользу . Вы увидите как измениться его лицо когда Вы попроситесь взять вас с собой . Минутная немая сцена обеспечена , мужской мозг просто не в состояние понять зачем женщина на рыбалке .  С собой вас конечно не возьмут , но ресторан ваш , железно .   В принципе это может быть и баня с друзьями ,  и футбол с пивом  . Главное не говорить “нет” , ну и желание ваше не должно вызывать ответную негативную реакцию .

Из этого делаем вывод , слово” нет” таки разрушает семейное счастье .  Ведь настоящая семья это не только вкусная еда и бурный секс , это прежде всего уважение к друг другу .

Поделись с друзьями...Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on VK

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *