Донецк и Луганск

5_e3aa744c66a1977c0dcfca170db7466c

Донецк и  Луганск – эти два названия городов на Украине  ,за последние полтора года стали для нас родными . Тысячи незримых нитей связали людей которые раньше не встречались и не общались . Связала общая беда  , общие слёзы и смерть . Смерть несправедливая , смерть слепая , смерть  беспощадная . Погибали дети и старики , погибали в домах и на улицах , на передовой и в тылу . Смерть собирала свой урожай . Чем можно оправдать смерть старика , прожившего всю жизнь , отработав и дав людям всё что мог давать пока был молодой и в место отдыха на старости лет , смерть . Чем можно оправдать гибель ребёнка , какими такими ценностями и демократиями . Во имя какой свободы мать с отцом хоронят своё будущие , без которого они не что . И дальше они будут нести этот скорбный  груз всю жизнь , сравнивая чужих детей с теми которых уже нет .

Я помню кадры военной хроники , когда фашисты с засученными рукавами шли улыбаясь среди пожарищ и разрушений , им дали право убивать , пытать и сжигать . У них не было сомнений что они древняя высшая раса людей , а остальные рабы .  Украинские фашисты ушли не так далеко . Те же марши с факелами , символика и ненависть ко всему что несогласно .  Они тоже древний народ и тоже имеют право убивать . Фашизм как идеология пробуждает в людях самые низменные и гнусные пороки . Он делает человека убийцей и навсегда связывает его с собой . Не надо думать , не надо сомневаться – просто убей того кто не согласен . И они убивают , тех кто говорит на русском , тех кто не хочет кричать “слава…..    “ , тех кто называет фашистов убийцами .

И вот сейчас читая и слушая о переговорах в Минске , о договоренностях  я понимаю что это неправильно . С нацистами нельзя договариваться , нельзя было признавать эту власть . Россия с одной стороны говорит что это был военный переворот и вопреки логике   таки признаёт эту власть . Мы все прекрасно понимаем , будь у фашистов сила , они бы уничтожили всех . не переговариваясь и не задумываясь . А европа их бы поддержала , как она смотрела сквозь пальцы на марширующих гитлеровцев . Игроки те же , методы те же .  Кого мы пытаемся обмануть , с кем мы пытаемся договорится . Почему мы сейчас бомбим игил , говоря что они террористы и головы режут , а с этими кто делает тоже самое на Украине , ведём переговоры . Больше того мы заставляем людей которые боролись с нацистами , сомневаться . А ведь люди отдавали свои жизни , за то что бы сейчас эти упыри в ООН и Парижах  ,одев костумчики  , даже не оправдывались , а требовали к себе уважения .  А ещё они жалуются что у них мало денег на войну и требуют дать оружие . А если дадут , а если закроют глаза  — они утопят в крови Донецк и Луганск  . И никто  этого не заметит .  И на хрена тогда нам ООН , право вето , всё наше современное оружие , и такая умная власть .

А если таки примут амнистию  для всех , это получается что все эти упыри во главе с порошенко , будут на свободе …

Поделись с друзьями...Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on VK

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *