Всё лучшее детям

pioneers01Когда солнце светило только для нас , а хорошего вокруг было столько много , что хватало на всех . Когда самое доброе в мире государство говорило “ Всё лучшее детям” , поверьте оно говорило правду . А дети гуляли по всей стране не боясь ничего и до позднего вечера . А утром их вели в десятки тысяч садиков и школ и образование было действительно бесплатно . А сын начальника ходил в школу в такой же форме что и сын уборщицы у него на работе . А учительница была уважаема как у учеников , так и у их родителей .

Когда сосиски в школьной столовой были очень вкусные , потому что были из мяса , а лимонад “Буратино” не содержал в себе никакой химии , по причине отсутствия как таковой и был вкусен , особенно если надо было делится с другом . Когда урок физкультуры был не только соревнованием , но и познанием чего то запретного и оттого привлекательного , особенно когда надо было помочь ей на перекладине . Когда весна приносила не только тепло и солнце , но и укорачивала юбки строгой школьной формы . 


Когда летом выпив молока и схватив кусок батона , а на вопрос бабушки” ты завтракал ?” крикнув уже за дверью “да” . Когда разбежавшись и оттолкнувшись повиснув на секунду в верхней точке на “тарзанке” и ощутив радость , которой сейчас не купишь не за какие деньги , упасть в прохладную воду . Когда вечером сидеть около костра и слушать рассказы про черный дом или черную руку ., боятся , но слушать до конца , а потом идти домой и громко разговаривать . 


Встретив человека в форме не только гордится им , но и быть уверенным что тебя защитят , что бы не случилось . И все дороги в этой стране были открыты для тебя , а страна была огромная и необъятная как и наша душа и любовь к этой стране .

Поделись с друзьями...Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on VK

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *