Девочка – Осень .

53919_69

Серебряная паутина с капельками росы , встречает вас в лесу . Ворох листьев и потемневшая трава .  Волшебная тишина и чистый воздух  . Всё замерло . как будто боится потерять этот покой . И если просто стоять и слушать  , можно услышать осень . Можно увидеть как она ещё маленькая девочка с заплетёнными косичками  осторожно и нежно ступает по лесу . Она любит жёлтый и красный цвет и трудится над каждым листиком  и травинкой . Красивым ковром выстилается земля , а вода темнеет и становится прозрачной .

Встретив человека , Девочка – Осень ,  развесит на его пути паутину и большие капли росы  . Будет кружить во круг и нежно дотрагиваться до лица . Её аромат будет сопровождать его , а мысли журавлями улетать ввысь . Всё гнетущее и плохое как капельки воды смоются вниз , а воспоминание о хорошем захлестнет с головой .

Она ещё пока маленькая девочка , а впереди много работы . А времени мало . Смех и нежность постепенно перерастёт в тоску и печаль , а потом замёрзнет и превратится  в воспоминание .

Удивительно , но наша жизнь похожа именно на осень . Сперва ласковая и нежная , и мама рядом . Неожиданные открытия и желание переделать мир , сделать его ярче и принести радость . Но вот первые заморозки и туманы ложатся на плечи и проникают в мысли . Сомнения и бессилие приводят к нудным затяжным дождям . Жизнь кажется серой и голой , как деревья в лесу . И вот уже первый тонкий лёд в отношениях , и не возможность растопить его весь .  Белый снег покрывает не только землю .  Жизнь замирает в ожидании и неизвестности …

 

Девочка – Осень …

Поделись с друзьями...Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on VK

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *